За два года существования проект доказал свою эффективность: было создано более двух тысяч рабочих мест, 236 проектов получили сопровождение, 366 предприятий получили финансовую поддержку на сумму 3 млрд рублей.

Сегодня каждое предприятие, открывающееся на территории Челябинской области,- это новые возможности для южноуральцев обеспечить своей семье достойный уровень жизни и реализовать самые смелые идеи. При этом огромная роль в создании рабочих мест принадлежит малому и среднему бизнесу. Для того, чтобы поддержать тех, кто делает первые шаги в бизнесе, в 2017 году в Челябинской области был реализован проект «Территория бизнеса». За два года он доказал свою эффективность: было создано более двух тысяч рабочих мест, 236 проектов получили сопровождение, 366 предприятий получили финансовую поддержку на сумму 3 млрд рублей. В начале июня глава Челябинской области А. Текслер представит результаты работы проекта на Петербургском  международном экономическом  форуме.

У предпринимателей Нязепетровского района есть огромный потенциал, но, к сожалению, он остается нереализованным. Можно и  нужно осваивать новые ниши, в которых у района есть конкурентные преимущества: производство топлива из отходов производства древесины, переработка мясных продуктов, оказание услуг по газификации. По любому из этих направлений можно получить консультационное сопровождение как на уровне района, так и на областном уровне, финансовую поддержку, однако сегодня эти предложения остаются невостребованными. «Территория бизнеса» ежегодно предлагает провести в Нязепетровске бесплатные обучающие семинары, однако даже на серию  семинаров для начинающих фермеров не удалось набрать группу.

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *