Жители Южного Урала сами решат, что делать со свалкой в Челябинске

Министерство экологии Челябинской области объявило конкурс на лучшую идею по использованию огромной площадки после рекультивации свалки.

Челябинской городской свалке в этом году 70 лет. Это один из крупнейших объектов временного размещения ТКО в стране. 17,5 млн кубометров отходов скопилось за прошедшие годы на участке  площадью 55 гектаров. Объект был официально закрыт 11 сентября 2018 года. С началом 2019 года началась активная фаза  работы над проектом рекультивации свалки, которую  проводит  госкорпорация «Росатом», ФГУП «РосРАО».

29 мая стартовал открытый конкурс идей среди населения на лучший проект по благоустройству территории Челябинской городской свалки после ее рекультивации. Участниками конкурса могут быть граждане без ограничения возраста и профессиональной принадлежности. К участию допускаются работы, представляющие собой изложенную письменно актуальную идею на лучший проект по благоустройству территории свалки после ее рекультивации. Заявки на участие принимаются  с  29 мая по 26 августа 2019 года (включительно) на электронный почтовый ящик: konkurs_svalka@mail.ru.

«Проведением этого конкурса мы хотим побудить наших граждан творчески подойти к решению данной экологической проблемы, совместными усилиями выработать новую модель взаимодействия с окружающим миром, способной восстановить и сохранить естественную среду обитания»— комментирует исполняющий обязанности министра экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Призовой фонд конкурса составляет 50 тыс. руб. Идея, признанная победителем, будет передана на рассмотрение в ФГУП «РосРАО», опубликована на официальном интернет-сайте министерства, а также в официальных профилях министерства в социальных сетях «Вконтакте» и «Instagram» с указанием авторства. Подробнее о конкурсе можно прочитать на сайте минэкологии Челябинской области. Справки по тел. 8(351) 264-78-58.

По материалам сайта pravmin74.ru

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *