День защиты детей в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

1 июня  нязепетровские ребятишки отравились в лето на морском лайнере, ловили переливающиеся на солнце мыльные пузыри, лазали по настоящей пожарной машине и объединились в одном большом хороводе.

День защиты детей начался с внимания к самым маленьким — в 10.30 в малом зале РДК в торжественной обстановке были  вручены свидетельства о рождении малышей, появившихся на свет перед праздником. В мае в семье Никиты Евгеньевича и Людмилы Олеговны Бычковых родился сын Демид, а у Антона Анатольевича и Инны Владимировны Нечаевых — дочурка Арина. Первые в жизни малышей документы были вручены  родителям из рук заместителя главы Нязепетровского района по социальным вопросам Н. В. Акишевой. С пополнением семьи также поздравили  заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» А. А. Устинкин и начальник отдела ЗАГС С. В. Зотова. А чтобы юные нязепетровцы с самого рождения жили в ногу со всем районом, редакция районной газеты «Нязепетровские вести» подарила семьям малышей сертификаты на бесплатную подписку на газету на  второе полугодие.

В полдень на городской площади началась детская развлекательная программа «Стартуем в лето!», подготовленная работниками РДК. В безбрежный океан солнечных дней, свободных от расписаний и режима, нязепетровская детвора отплыла вместе с бравыми и веселыми матросами на синем, как безоблачное летнее небо, морском лайнере. Испытания на готовность к летним приключениям перемежались выступлениями юных вокалистов РДК, танцоров дома учащейся молодежи (руководитель А.Зуева) и детских садов «Малышок» и  «Рябинушка».

После старта в лето на центральной площади и в городском парке ребят ждали по-настоящему летние развлечения: игры, конкурсы, викторины и квесты от детской библиотеки, музейно-выставочного центра, СЮН, СЮТ, а также батуты и  всевозможные аттракционы. Одним из самых популярных из них стал настоящий пожарный автомобиль, предоставленный ПСЧ-69 для лазания в свободном доступе. Ярким сюрпризом  оказалось шоу мыльных пузырей, подарившее незабываемые эмоции не только детям, но и взрослым.

Завершился праздник большим общим хороводом на городской площади. Объединиться в этом простом веселье теперь можно и летом: Нязепетровск впервые присоединился  к международной акции «Самый дружный хоровод». Этот флешмоб проходит в День защиты детей в разных уголках мира и символизирует дружбу детей всей планеты.

Первый день лета, когда «все так хорошо, все еще впереди»,  без сомнения, удался. Ждем продолжения от погоды.

Елена СЕВЕРИНА

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *