А. Текслер и Ф. Конюхов в Миассе

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер в Миассе провел встречу с известным путешественником Федором Конюховым и предложил ему стать послом Челябинской области.

Встреча Алексея Текслера и Федора Конюхова прошла на автомобильном заводе «Урал», где в 2002 году была создана весельная лодка для легендарного путешественника, который на ней впервые пересек Атлантический океан.

«На Южном Урале Вас не просто знают, но и любят. Приезжайте к нам почаще, всегда рады видеть Вас на южноуральской земле. Такие люди, как Вы, это достояние России, — обратился Алексей Текслер к Федору Конюхову. — Я очень благодарен, что поддерживаете связь с регионом. У меня возникло предложение к Федору Филипповичу: я попросил его стать послом, амбассадором Челябинской области. Мы понимаем, что он постоянно путешествует, общается с людьми, а его достижения в мировом масштабе являются серьезными. Мы все с вами были бы очень горды, если бы Федор Филиппович представлял Челябинскую область».

На встрече Алексей Текслер подарил Фёдору Конюхову значок и бейсболку с гербом Челябинской области. В свою очередь, путешественник презентовал главе региона медаль, которая будет вручена победителю всероссийской детской парусной регаты  «Кубок путешественника Федора Конюхова», соревнования проходят  в эти дни на озере Тургояк.

Кроме того, Алексей Текслер выступил с инициативой организовать автопробег по Челябинской области на автомобилях «Урал» и предложил путешественнику возглавить его. По словам главы региона, во время автопробега можно посмотреть не только на красивые места Южного Урала, но и подтвердить возможности автомобилей, которые выпускает автомобильный завод в Миассе.

Также глава региона предложил Федору Конюхову создать серию обучающих видеоуроков по географии мест, где побывал путешественник.

Оригинал материала: https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-predlozhil-fyodoru-konyukhovu-stat-oficialnym-predstavitelem-chelyabinskoy

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *