Спортивный праздник в с. Арасланово Нязепетровского района
Каждый хотел победить

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

8 июня на старт вышли 9 команд: учащиеся, команда учителей Араслановской СОШ и семейная команда. Здесь не был важен ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Главное условие — быть приверженцем здорового образа жизни либо готовность пополнить ряды этих людей. А уж с какими результатами команды придут к финишу, зависело  только от их сплоченности и организованности.

Эстафета была посвящена памяти учителя физической культуры Розета Хатимовича Салимова, который работал в Араслановской СОШ с 1977 по 1990 год. Розет Хатимович родом из Кусинского района. Окончил 7 классов и поступил учиться в Троицкое педучилище, где получил специальность учителя начальной школы. До того, как приехал в Арасланово, работал преподавателем русского языка Тухтаровской начальной школы, преподавателем физвоспитания Кусинской средней школы, тренером по лыжным гонкам в детской спортивной школе. В 1973 году окончил заочно ЧГПИ по специальности «Физическое воспитание». За годы работы имел поощрения и благодарности, в том числе за отличную подготовку чемпионов района и призеров области, за успешную военно-патриотическую работу с учащимися. Награжден медалью «Ветеран труда». Розет Хатимович превосходно играл на мандолине, принимал участие в районных концертах и смотрах. Воспитал двух сыновей — Фарита и Салавата, которые стали успешными людьми.

9 команд приняли участие в первой легкоатлетической эстафете

Перед началом состязаний участников соревнований приветствовали судьи и  преподаватель детской спортивной школы С. Б. Шайхетдинов. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем успехов и удачи. Команды вышли на старт. Было определено 4 этапа, различающихся по протяженности и сложности. Первыми стартовали учащиеся начальной школы и семейная команда Ибрагимовых. Во втором забеге участвовали учащиеся основной школы и учителя. Атмосфера спортивного праздника была радостная и в то же время напряженная, ведь спортсменам была предоставлена возможность защищать честь класса на соревнованиях, а это большая ответственность.

По итогам соревнований первое место заняла команда 6 класса, второе — 5 класса, третье — гости из Екатеринбурга, семейная команда Ибрагимовых. Победителей и призеров поздравили и пожелали новых достижений в спорте С. Б. Шайхетдинов и заведующая сельской библиотекой Л. Н. Хасбиуллина. Все команды были награждены почетными грамотами и подарками, а кроме этого получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Праздник получился захватывающим, оставил массу впечатлений. Надеемся, что эстафета станет доброй традицией в жизни школы и села.

Е. ГАРИФУЛИНА, учитель начальных классов, Л. ХАСБИУЛЛИНА, заведующая сельской библиотекой

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *