Пожар унижтожил музей Таганая
Фото из группы нацпарка "Таганай" ВКонтакте

Вечером 12 июня в национальном парке «Таганай» произошел пожар. Огонь полностью уничтожил здание музея, сгорело около тысячи экспонатов, в том числе редкие чучела животных, минералогическая коллекция, дневники наблюдений.

— Потери огромны. И не в материальном смысле, хотя немало имущества уничтожено и пострадало. В огне сгорели все музейные коллекции: минералы, чучела, фотографии, дневники, книги… Все это мы никогда не восстановим и не вернем, — пишут сотрудники в официальной группе нацпарка ВКонтакте.

Южноуральцев просят помочь собрать экспонаты новой коллекции музея. Возможно, среди жителей Нязепетровского района найдутся охотники, которые захотят передать музею чучела диких животных, а также коллекционеры, которые смогут предоставить старые фотографии, предметы быта, коллекции камней и растений, которые составят основу будущего выставочного фонда.    Друзья, все вместе мы сможет подарить музею «Таганая» вторую жизнь! Экспонаты  для музея можно проносить в редакцию газеты «Нязепетровские вести».

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *