У предпринимателей Нязепетровска должна появиться ккт

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Законодательством Российской Федерации о ККТ (Федеральный закон от 22.05.2003 г. № 54-Ф3) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации») предусмотрена обязанность применения ККТ на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями, за исключением случаев, предусмотренных указанным Федеральным законом.

С 01.07.2019 г. следующие хозяйствующие субъекты обязаны применять ККТ:

— индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками ЕНВД и ПСН, работающие в сфере розничной торговли и общественного питания и не имеющие наемных работников;

— организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги питания, за исключением услуг общественного питания с наемными работниками;

— организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие безналичные расчеты с физическими лицами;

— организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие реализацию товаров с использованием торговых автоматов.

ИСКЛЮЧЕНИЕ

В  п. 2  ст.  2  Федерального закона  от 22.05.2003 г. № 54-Ф3  поименованы  виды деятельности, при которых ККТ может не применяться.

ВНИМАНИЕ!

До 01.07.2019 г. индивидуальным предпринимателям, являющимся налогоплательщиками, осуществляющим виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 6 — 9 пункта 2 статьи 346.26, подпунктами 45 — 48 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации, разрешается выдавать подтверждающий оплату документ на бумажном носителе, но при приеме на работу сотрудника плательщик, не использующий контрольно-кассовую технику, обязан в течение 30 календарных дней с даты заключения трудового договора приобрести и зарегистрировать указанную технику в налоговых органах.

Подробная информация размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru. Телефон контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *