В МВЦ открылась выставка в юбилею Нязепетровского района
Н. М. Кислов знакомит челябинцев с историей района

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

«День за днем» — под таким названием в музейно-выставочном центре развернута выставка, посвященная 95-летию со дня образования Нязепетровского района.

На стендах и витринах представлены фотографии и документы, недавно поступившие в фонды музея и отражающие 95-летнюю историю района. Особый интерес у посетителей вызывают карты административного устройства района и сельских Советов, составленные специалистами отдела народнохозяйственного учета в 1938 году с обозначением всех существовавших на тот момент населенных пунктов, включая заимки, хутора, железнодорожные казармы. Центральное место на выставке занимает портретная галерея почетных граждан Нязепетровского района.

На днях выставку посетили более полусотни жителей Челябинска, совершающих тур по северным территориям области. Приглашаем на экспозицию всех жителей района, кому интересна история родного края! Выставка открыта на втором этаже МВЦ, часы ее работы в рабочие дни с 8.00 до 17.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00), в субботу — с 10.00 до 16.00.

Н. КИСЛОВ, научный сотрудник музейно­выставочного центра

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *