А. Плешкова из Нязепетровска

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Дню независимости России было приурочено несколько спортивных мероприятий.

Первые соревнования — мини-футбол среди девушек — состоялись 9 июня на стадионе «Локомотив». В них приняли участие три команды: сборная городских школ, ФК «НЗП» и девочки 2005 — 2006 г. р. (кстати, бронзовые призеры областного турнира на кубок «НОВАТЭК»). Изначально игра планировалась только между двумя коллективами старшеклассниц для выявления претенденток на место в сборной района, но неожиданно на турнир приехала младшая команда. С ней были проведены дружеские матчи.

По итогам футбольных баталий со счетом 2:0 школьная сборная одержала победу над ФК «НЗП». Оба мяча красиво закатила в ворота соперниц Зульфия Зиннурова. Несмотря на проигрыш, команда ФК «НЗП» продемонстрировала хорошую игру: упорно защищала ворота Эльвира Хасанова, неплохо действовали на поле сестры Любовь и Дарья Сиковы.

Все участники турнира были награждены медалями и денежными призами от спонсоров.

«Отборочные туры будут продолжаться, места в сборной открыты для всех желающих», — говорит наставник футболистов С. А. Шадрин.

10 июня в спортзале РДК прошел открытый школьный турнир по волейболу среди смешанных команд девушек и юношей 2002 г. р. и моложе. За победный кубок сражались учащиеся СОШ №№ 2, 3 и команда КПГТ.

Игра, проведенная по круговой системе, получилась интересной и зрелищной. В результате борьбы обладателем кубка и золотых медалей стала сборная 10 — 11 классов СОШ № 2, серебро соревнований завоевали учащиеся КПГТ, бронзу — команда СОШ № 3, почетное четвертое место досталось ученикам 9 класса СОШ № 2. Все команды получили грамоты и сладкие призы, по традиции были определены и награждены призами лучшие игроки турнира.

Заключительными спортивными мероприятиями, посвященными Дню России, стали соревнования по гиревому спорту среди юношей и девушек и армрестлингу. Они были проведены 12 июня в рамках городского Сабантуя. В поднятии гирь победу одержали Кирилл Бычков и Яна Тюникова, второй результат показали Владимир Кислов и Вера Седова, третий — Вячеслав Бетин и Алена Гусева. В состязании по армрестлингу не было равных Алексею Телушкину, Максим Сычев и Алексей Кулапин заняли второе и третье место соответственно.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и ценными подарками от районного татаро-башкирского культурного центра «Дуслык».