В школах и детских садах Нязепетровского района установят новые окна

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Нязепетровскому району из областного бюджета выделено дополнительно 2 млн. рублей на замену окон в образовательных организациях.

Проект «Теплое окно» стартовал в Челябинской области в 2019 году. Его цель — замена в школах и детских садах старых окон на новые стеклопакеты.

«У нас в районе на сегодня окна заменены лишь на 60%, и это самый низкий результат по области, — рассказал председатель районного Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» С. А. Кравцов. – В связи с этим нам были выделены дополнительные средства, чтобы за пару лет мы смогли на 100% решить эту проблему».

Благодаря этим средствам до начала учебного года новенькими окнами полностью обзаведутся 3 детских сада в Нязепетровске:  «Улыбка» — здесь планируется заменить 20 окон, «Малышок» — 30 и «Рябинушка» — 21. Кроме того, 32 новых стеклопакета установят в СОШ №2. В настоящее время идут конкурсы на определение подрядчиков, непосредственно работы начнутся предположительно в середине июля.

В районе есть еще образовательные организации, где требуется замена окон, в том числе в сельских поселениях.

«Инициатива должна исходить снизу: если руководители организаций будут настойчивее, дело решится», — уверен Сергей Александрович.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *