А. Текслер раскритиковал работу чиновников по реализации нацпроектов

На заседании областного правительства Алексей Текслер выразил резкое недовольство работой областных чиновников, которые не смогли обеспечить качественную реализацию национальных проектов, предусмотренных указом президента России В.В. Путина.

Напомним, 7 мая 2018 года был опубликован новый майский указ Президента РФ В. В. Путина. Он содержит 12 направлений деятельности: демография, здравоохранение, жилье, безопасные и качественные автодороги и другие. Каждое из направлений – это национальный проект, в рамках которого реализуются федеральные проект. Челябинская область участвует в 52, и  реализация каждого из них важна для южноуральцев.

Сегодня на заседании правительства  и.о. первого заместителя министра экономического развития Ирина Акбашева доложила, что индикативные показатели в Челябинской области ниже, чем по стране:

«Фактическое исполнение расходов составило 2 миллиарда 327,2 миллиона рублей — это 14,4% от всех запланированных средств. Заключено максимальное количество соглашений в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Реализовано 23,5% от предусмотренных средств в рамках проекта «Образование», «Демография» — 19,3%, «Здравоохранение» — 13,2%, «Жилье и городская среда» — 10,9%, «Культура» — 7,4%. В рамках проекта «Экология» — всего 2,8% от общего объема средств».

Алексей Текслер остался крайне недоволен  такими показателями и потребовал активизировать работу над реализацией нацпроектов. В недельный срок чиновники должны представить объяснения по озвученным цифрам и разработать конкретный план работы над реализацией нацпроектов.

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *