Эсеры поддержали А. Текслера на выборах

На региональной конференции  представители «Справедливой России» приняли единогласное решение поддержать А. Текслера на выборах губернатора Челябинской области, которые пройдут в Единый день голосования 8 сентября 2019 года.

По словам лидера южноуральских эсеров Валерия Гартунга, А. Текслер – человек, которому можно и нужно помогать:

«Алексей Текслер готов поддержать практически все наши инициативы. Их много. Среди основных — проект «Дети войны». Он касается финансовой помощи людям, получившим этот статус. В области проживает около 40 тысяч таких человек, но выплаты полагаются лишь двум тысячам. Также нужно пересмотреть взносы за капремонт и снизить ставки по транспортному налогу. Есть и другие актуальные вопросы, которые необходимо решать. Сюда относятся  мусорная реформа, дороги, оптимизация здравоохранения».

Решение «Справедливой России» прокомментировал  политолог Александр Мельников:

«Думаю, Гартунг и челябинские эсеры проявили определенный политический прагматизм. С одной стороны, они поддерживают фаворита текущих губернаторских выборов, с другой – наверняка делают ставку на сентябрьскую муниципальную компанию в Челябинске. Не нужно забывать, что «Справедливая Россия» неоднократно показывала высокие результаты на разного рода выборах в области. Поэтому поддержка одной из значимых политических сил Южного Урала потенциально добавляет вес действующему руководителю региона, укрепляя его позиции на выборной компании».

Отметим, что сам Валерий Гартунг, который участвовал в губернаторских выборах в 2000 году, не будет претендовать на кресло главы региона, так как  ведет эффективную работу в Госдуме.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *