Фото: up74.ru

3 июня А. Текслер с рабочим визитом посетил Каслинский район, где побывал на заводе, в зимнем саду и районной больнице.

На заводе архитектурно-художественного литья руководитель региона ознакомился с полным циклом производства, осмотрел все участки и побеседовал с заводчанами.

«Каслинское литье – бренд Челябинской области. Предприятие работает несколько столетий и является важным культурным достоянием региона. Его обязательно надо поддерживать и развивать»,  подчеркнул Алексей Текслер.

Одной из основных проблем Каслинского района является нехватка врачей в районной больнице, недоштат здесь большой —  около 25 человек, и даже программа «Земский доктор» не смогла стимулировать врачей  приехать в Касли на работу. Глава региона еще раз подчеркнул, что область готова принять дополнительные меры, чтобы стимулировать медицинских работников работать малых городах и селах:

«Суть моего предложения заключается в том, что в дополнение к федеральным необходима наша программа. До 1 сентября она должна появиться. В районах я обращаю внимание всех главных врачей на то, что это нужно делать вместе, поскольку областные чиновники могут не всегда понимать ситуацию на местах. Мало просто предложить жилье, миллион рублей или 500 тысяч, специалисты должны видеть перспективы. Возможно, это будет предоставление жилья в областном центре при отработке определенного количества времени, возможность дополнительного обучения. Это должно быть частью пути любого врача», — заявил руководитель области.

По итогам встречи Алексей Текслер вручил Игорю Колышеву традиционную синюю папку с обращениями и жалобами жителей района, которые поступили главе региона через его страницы в социальных сетях, а также через приемную.

Кстати, поездка в Касли не обошлась без знаменитого «разворота Текслера»: не доезжая до пункта назначения, кортеж свернул в Кыштым, где глава региона проверил,  как обстоят дела на местном ФОКе:

 «Вы думали, что я приеду только на открытие, но нет. Лично проверяю все поручения, которые были даны ранее, — заметил Алексей Текслер. — До Нового года объект должен работать».

 

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *