Фестиваль ГТО в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

«Иметь значок ГТО — дело чести каждого трудящегося!» — гласили плакаты и писали газеты советского времени. Стремятся ли к этому сегодня трудовые коллективы Нязепетровского района, рассказала на районном совещании начальник управления по молодежной политике, физкультуре и спорту Н. С. Миронова.

В целях привлечения работников предприятий и организаций к сдаче нормативов ГТО управлением по молодежной политике, физкультуре и спорту ежегодно проводятся зимний и летний фестивали ГТО. Кроме этого центр тестирования г. Нязепетровска выезжает в сельские населенные пункты и на предприятия для организации площадок приема нормативов ГТО.

За 2018 год испытания прошли 327 человек в возрасте от 18 до 59 лет. Золотые значки получили 54 трудящихся, серебряные — 51, бронзовые — 222.

В зимнем фестивале ГТО текущего года приняли участие 17 представителей трудовых коллективов. Всего  в течение 2019 года приступил к сдаче нормативов 141 человек, из них  в первом квартале  — 81,  во втором — 60. В первом квартале на знаки отличия сдали 15 человек, из них 10 — на золотой знак, 4 — на серебряный и 1 — на бронзовый. Во втором квартале испытания прошли 39 человек, итоги подводятся.

Готовность к труду и обороне продемонстрировали работники государственной аптеки № 37, детского сада «Малышок», отделения скорой медицинской помощи, ПСЧ № 69, ООО «ЛМЗ», отдела полиции и Росгвардии, учителя всех школ района и представители районной и городской администрации.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *