Фото: Миасский рабочий

Инициатором круглого стола стал представитель «Партии пенсионеров», председатель правления «Миасской Ассоциации медицинских организаций» (МАМО) Степан Фирстов.

Как сообщает «Миасский рабочий», участниками круглого стола стали представители медицинского сообщества,  которые обсудили плюсы и минусы оптимизации здравоохранения и пришли к выводу, что пациентам совсем не важно, какие изменения происходят в кадровом аппарате, они просто хотят вовремя получать качественную медицинскую помощь.

Степан Фирстов заявил, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно, местом их проведения может стать любой муниципалитет. В следующий раз темой обсуждения станет проблема нехватки медицинских кадров.

Считается, что тему оптимизации здравоохранения  Фирстов поднимает не случайно – для работников медицины она, выражаясь современным языком, хайповая:

«Еще с советских времен любая оптимизация воспринималась обществом как уничтожение. О минусах оптимизации говорили на разных уровнях: о недостатках этого процесса  говорил и Владимир Путин, и Алексей Текслер. Поэтому выйти с этой темой для Фирстова, с политической точки зрения, было беспроигрышным вариантом», —  подчеркнул политолог А. Лавров.

Он также отмечает, что выдвижение Фирстова в качестве кандидата в губернаторы стало удачным пиар-ходом, с помощью которого «Партия  пенсионеров» заявила о себе.

 

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *