Больницы в Челябинской области ждет преображение

Масштабная реконструкция медицинских учреждений в городах и района Челябинской области начнется в текущем году благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

В целом по Челябинской области ремонтные работы в текущем году запланированы на 118 объектах 53 медучреждений. В частности, заметно преобразится поликлиника райбольницы в селе Варна, детское отделение в горбольнице №1 Еманжелинска, инфекционное отделение в областной больнице Троицка и терапевтическое отделение в райбольнице села Уйское. Также будут обновлены помещения под дальнейшее размещение первично-сосудистого отделения в здании стационара райбольницы в Аше, кардиологического диспансера в клинике Златоуста, травматологического пункта в медучреждении Копейска и бактериологической лаборатории в детской поликлинике Верхнего Уфалея.

Важным событием для Челябинска станет открытие в сентябре после капитального ремонта поликлинического подразделения ГКБ №6.

«Мы рады, что ко Дню города при поддержке главы региона, правительства Челябинской области и местной администрации жители Металлургического района получат новую поликлинику. Она позволит повысить доступность одного из самых важных этапов медицинской помощи – первичной медико-санитарной. Ведь именно от работы данного звена – терапевтов и узких специалистов — зависит ранняя диагностика заболеваний», — заявила   начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова.

Поликлиника получила современную диагностическую базу и будет работать по принципу «бережливых» технологий. Там будут разведены потоки здоровых и больных пациентов, установлены инфоматы для записи на прием и электронное табло-расписание, а на приемах будут использовать электронные медицинские карты.

«Бережливая поликлиника» появится вскоре и в Нязепетровске – в настоящее время ведутся работы по проекту.

Кроме того, минздравом заключены контракты на поставку в текущем году 62 единиц медицинской техники. Так, детская больница Магнитогорска получит новый рентгеновский аппарат и цифровую широкоугольную ретинальную камеру, Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины – высокоэнергетический линейный ускоритель, а областная клиническая больница №3 и медучреждения Аши и Варны —  мультиспиральный компьютерный томограф. В арсенале челябинской ДГКБ №8 появится магнитно-резонансный томограф, Челябинской  областной клинической больницы —  ангиографический комплекс. Новое реанимационное оборудование и флюидизирующие кровати получит Челябинский областной ожоговый центр при ГКБ №6.

Оригинал материала: http://pravmin74.ru/novosti/v-chelyabinskoy-oblasti-v-etom-godu-po-nacproektu-otremontiruyut-118-obektov-v-52150

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *