Ремонт в СОШ №2 г. Нязепетровска
В ходе ремонта в СОШ №2 заменят 32 окна

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В школах района идет пора плановых летних ремонтов. Покраска и побелка проводятся во всех образовательных учреждениях, а в СОШ №№ 2 и 27 ремонтные работы более масштабные.

Средняя школа № 27 наконец-то дождалась реконструкции канализационной системы, которая не менялась со времени постройки второго корпуса, то есть с 1983 года. В рамках работ проводится замена старых ржавых труб и стояков на современные металлопластиковые. На эти цели из местного бюджета было выделено 310 тыс. руб., исполнитель работ — ИП Муллоянова Ю. Ю. Как и в прошлом году, собственными силами было отремонтировано школьное крыльцо.

«Оно уже давно нуждается в капитальном ремонте. Нами подготовлена проектно-сметная документация, но средств в бюджете на это пока не хватает, — говорит директор СОШ № 27 Т. В. Плешакова. — Поэтому каждый год мы, как можем, латаем ступени сами».

В СОШ № 2 отремонтировали туалет для девочек, в нем поменяли кафельную плитку и сменили сантехнику. На следующей неделе в школе будет установлена противопожарная входная дверь. В рамках программы «Реальные дела» произведут замену оставшихся 32 оконных блоков.

В ремонтных работах во всех школах наряду с техническим персоналом традиционно принимают активное участие школьники и их родители. Они задействованы в проведении косметического ремонта коридоров и классных помещений.

Уже составлен график выездов по проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Комиссия начнет свою работу с  12 августа, к этому времени школы успеют завершить ремонтные работы. Образовательные учреждения в дни приемки посетят представители управления образования, госпожнадзора и полиции.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *