Ребята из Нязепетровска на слете юных геологов
Слет геологов — это когда в одно время в одном месте собираются умные, выносливые и одаренные дети

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

С 15 по 19 июля  команды из Нязепетровского района приняли участие в 51-й областном слете юных геологов на озере Тургояк.

Всего на смену в палаточный лагерь приехали 92 участника в возрасте от 11 до 17 лет, чтобы продемонстрировать знания, полученные в течение года в геологических кружках и объединениях.

Нязепетровский район представляли две команды воспитанников станции юных натуралистов, занимающихся в геологическом объединении (руководители О. В. Берсенева и Г. А. Худайбердин). Наши ребята стали призерами и победителями в нескольких видах соревнований слета.

В организации полевой стоянки победу одержали подопечные А. Г. Худайбердина, команда О. В. Берсеневой в этом же состязании заняла третье место. В конкурсе электронных презентаций и фильмов «Экспедиция — 2019» лучшими снова оказались ученики Галиуллы Агиловича. Воспитанницы Оксаны Викторовны Евгения Берсенева и Александра Корлыханова взяли бронзу в конкурсе «Основы палеонтологии». Евгения также завоевала серебряную медаль в конкурсе на лучшую фотографию и заняла четвертое место среди рудознатцев. Подопечный О. В. Берсеневой Антон Авдейчиков стал бронзовым призером в шлиховом опробовании и конкурсе сочинений «Экспедиция — 2019». В «Геологическом маршруте» ученикам Оксаны Викторовны досталось четвертое место, а в «Геологическом отчете» обе наши команды одержали победу.

Слет сдружил всех участников, и его закрытие превратилось в торжественный и в то же время трогательный праздник. Все прощались друг с другом, обещая не разрывать дружеских связей, возникших в период слета, переписываться и вновь встретиться через год — на 52-м слете юных геологов. Сами ребята говорили о том, что даже если геология не станет их жизненным призванием, занятия в геологических объединениях и кружках научили их вести научные изыскания и работать в команде.

Преподаватели СЮН выражают огромную благодарность заместителю главы района по социальным вопросам Н. В. Акишевой за оказанную помощь в организации поездки и директору централизованной клубной системы В. В. Морозкиной за предоставленный транспорт.

О. БЕРСЕНЕВА, педагог дополнительного образования СЮН

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *