Дорогу от Челябинска до Екатеринбурга расширят

Сегодня в Instagram глава региона Алексей Текслер опубликовал пост, посвященный  развитию федеральных дорог в Челябинской области.

В Instagram глава региона рассказал о масштабных планах по реконструкции магистралей.

В ближайшее время должен решиться вопрос с одним из самых загруженных участков федеральной трассы М5 «Урал» от границы с Башкирией до Чебаркуля – договоренность об этом достигнута в ходе встречи с руководителем Федерального управления дорог «Южный Урал» Александром Лебедевым.

«Этот участок построен еще в 1979 году, на сегодняшний день мы имеем ту же самую дорогу, а напряженность движения с каждым годом увеличивается! Есть проблемы с безопасностью и на других участках, а это для нас абсолютный приоритет» — подчеркнул глава региона.

Также Алексей Текслер отметил, что до 2024 года будет реконструировано более 100 километров магистралей. Договоренность об этом достигнута на самом высоком уровне — вопросы обсуждались  с президентом России Владимиром Путиным и министром транспорта Евгением Дитрихом.

Уже в следующем году начнется расширение трассы М5 в сторону Екатеринбурга: с 79 по 121 километры магистраль сделают четырехполосной. Также четырехполосной станет трасса от Кропачево до границы с Республикой Башкортостан —  на самом загруженном участке, работы здесь планируется завершить до 2024 года. В этом году будет сдан путепровод и съезд в Травники, а также введено в эксплуатацию 11 километров автодороги.

Кроме того,  предусмотрено расширение трасс в направлении Кургана (Р-254) и Троицка (А-310)

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *