Спортзал РДК г. Нязепетровска
Н. Н. Бабушкина каждый год помогает в ремонте спортзала

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Спортзал РДК был сдан в эксплуатацию в 1982 году. За эти годы здесь прошли тысячи спортивных соревнований и общественных мероприятий, а вот капитального ремонта спортзал не видел и ждет с нетерпением.

Ежегодно здесь проводится текущий ремонт за счет сил и средств неравнодушных жителей Нязепетровска. В этом году, как и в прошлом, на просьбу заведующего спортзалом С. А. Шадрина помочь с ремонтом откликнулись руководители ООО «УралГравитонСервис» Евгений Анатольевич и Сергей Анатольевич Усольцевы. Они выделили средства на стройматериалы.

Еще одним спонсором является СПЭСВТВ. В ближайшее время за счет средств, выделенных предприятием, будут натянуты сетки на окна. Это поможет избежать порчу оконных блоков, которые и без того находятся в плохом состоянии.

В настоящий момент в спортзале частично отремонтирован пол (заменили плохие доски), отремонтирован кабинет С. А. Шадрина. До 10 сентября в спортзале покрасят пол, стены и трибуны. Также будет восстановлена разметка для игры в волейбол и баскетбол, усилено освещение зала.

В ремонте задействованы воспитанники С. А. Шадрина, бригада слесарей РДК под руководством А. Н. Акишева, а также ветеран спорта, штукатур-маляр, а ныне работница спортзала РДК Н. Н. Бабушкина.

«В преддверии Дня физкультурника хотелось бы выразить особую благодарность Наталье Николаевне за ее добросовестное отношение к работе и поздравить с праздником», — говорит Сергей Александрович.

Он благодарит также всех спонсоров и добровольцев, оказывающих помощь в ремонте спортзала.

Но того, что делается, мало: необходим капитальный ремонт. Из-за того, что часть балок провалилась, а часть выперла наружу, перекосило пол. Игра в баскетбол становится невозможной из-за риска травмирования. С. А. Шадрин обратился в этом году в районное Собрание депутатов с просьбой включить спортзал в программу капитального ремонта на 2020 год.

Ну, а 10 сентября спортзал РДК вновь откроет свои двери для всех желающих.

Регина САТТАРОВА

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *