В Челябинской области появятся новые школы

В рамках реализации нацпроектов в Челябинской области будет построено 11 школ и 27 детских садов.

В ближайшие пять лет инфраструктура школ и детских садов в регионе существенно обновится. Появятся не просто здания, а целые учебные комплексы, включающие игровые комнаты, просторные классы, оборудованные современными лабораториями, лингафонные кабинеты, спортзалы, зоны отдыха, медиатеки, арт-модули и т.п.

Уже этой осенью в Челябинске будут введены в эксплуатацию две школы, отвечающие современным требованиям: в микрорайоне Яблочный и  микрорайоне № 27 по проспекту Победы. В 2020 году завершится строительство двух больших школ: на 1500 учащихся на Краснопольской площадке в Челябинске и на 1000 учащихся в Магнитогорске. Вместе с такими «гигантами» будут возводиться уютные деревенские школы: 330 мест в Чебаркульском районе и на 336 мест в деревне Казанцево Сосновского района. В перспективе  — строительство еще пяти школ:  в Верхнеуральске, в поселке Западный (на 1100 мест), в селе Кунашак (на 500 мест), в Пласте и Миассе.

Кроме того, в ближайшие три года будет профинансировано строительство 27  детских садов. В первую очередь они  появятся там, где в них испытывают острую необходимость.

По материалам pravmin74.ru подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *