Фото: 1obl.ru

Во время рабочей поездки в Саткинский район глава Челябинской области Алексей Текслер предложил чиновникам областного правительства сдать нормы ГТО.

Одним из объектов, которые в Сатке посетил Алексей Текслер, стал строящийся стадион, включающий футбольное поле, беговую дорожку, баскетбольную площадку и комплекс для сдачи норм ГТО. На постройку данного комплекса в рамках реализации нацпроекта направили 6 миллионов 840 тысяч рублей. Стадион должны открыть в конце августа, но уже сейчас  местные ребята с удовольствием  тренируются там.  И.о. министра физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер также не смог пройти мимо снарядов и показал на одном из них, как правильно выполнять одно из упражнений комплекса ГТО.

«Комплекс ГТО даёт возможность реализовать свои возможности, проверить себя. Благодаря этому стадиону можно подготовиться к сдаче норм ГТО и после успешно пройти все нормативы», — отметил Леонид Одер.

Алексей Текслер отметил, что сам ни разу не сдавал нормы ГТО и предложил Леониду Одеру разработать программу сдачи нормативов  для членов областного правительства. Глава региона заявил, что лично примет участие, так как ему самому интересно проверить свои силы.

По материалам сайта up74.ru подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *