Сабантуй в Нязепетровске
Сабантуй в Нязепетровске

4 августа в Уфе состоялась встреча врио Главы Башкортостана Радия Хабирова с представителями башкирской общественности Челябинской области и других регионов с компактным проживанием башкир.

« Республика Башкортостан – это родина для всех башкир. Мы все должны это понимать. Это ваш родной дом. Это субъект Российской Федерации, который является ответственным за развитие башкирской нации. И работу с нашими соотечественниками, общественными организациями в других регионах нам, конечно, нужно поднимать на другой уровень», – сказал Радий Хабиров.

«Область у нас большая, многонациональная. Естественно, башкиры занимают ключевое, важнейшее место в том переплетении народов, культур, которые есть на нашей территории. Безусловно, мы продолжим оказывать им всестороннюю поддержку», — ранее во время визита в Башкортостан заявил Алексей  Текслер.

В Нязепетровском районе татаро-башкирского культурный центр «Дуслык»  работает уже почти 30 лет, принимая активное участие в организации мероприятий, которые становятся настоящим праздником дружбы, и совсем не важно, на каком языке разговаривают гости: русском, башкирском или татарском – язык хорошего настроения,  музыки и танца понятен всем.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *