Челябинск примет ШОС

Глав  государств-участников саммитов примет Санкт-Петербург, а в Челябинске пройдут форумы и деловые мероприятия.

Сегодня многие СМИ распространили информацию о том, что президент России В.В. Путин утвердил перенос саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году из Челябинска в Петербург.  На самом деле ничего нового не случилось —  мы уже писали о том, что 19 июля, в рамках визита в Магнитогорск,  В.В. Путин объявил о разделении мероприятий саммитов между Челябинском и Санкт-Петербургом.  Глав  государств-участников саммитов примет северная столица, а в Челябинске пройдут форумы и деловые мероприятия. И документ, который сегодня был опубликован на портале правовой информации,  просто закрепляет это решение президента.

Уже известно, что Челябинск сохранил 2/3 программы саммитов: в столице Южного Урала  пройдут деловой форум ШОС, форум молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, форум по урбанизации, а также международный онкологический конгресс.  Важно и то, что средства, выделенные на подготовку в проведению саммитов, остаются в Челябинской области. Они пойдут на развитие инфраструктуры:  ремонт дорог и фасадов, благоустройство, новые аэропорт и аэродромный комплекс.

Алексей Текслер: «Это документальное закрепление того решения, что обсуждалось на нашей встрече с Президентом 19 июля в Магнитогорске. Напомню, что все основные мероприятия, кроме совета глав государств, пройдут в Челябинске. Также в полном объёме сохранено финансирование на подготовку к саммитам. Кстати, на днях Правительством принято решение о выделении средств на ремонт дорог в рамках подготовки Челябинска к предстоящим мероприятиям. Это реализация того, о чем говорил Президент».

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *