День огурца в Ташкинова

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

«Пикуля» и «Корнишоны» — команды с такими названиями соревновались в «Огуречной эстафете» в игровой программе «Веселый огуречник», которая прошла 17 августа на поляне возле Ташкиновского клуба.

Все участники признались, что любят огурцы, а их родители выращивают их в своих огородах, за исключением гостей праздника, которые живут в городской квартире. Тимур Якупов и Николай Даутов принесли самые большие огурцы — весом 1 кг 100 г и 680 г — и получили за это сладкие призы. Все вместе сыграли в игру на внимательность, где ведущий, стоя в кругу участников, должен был увидеть, как они передают огурец за спинами друг другу. А затем все с удовольствием побегали, собирая урожай огурцов, закидывая в ведерко на расстоянии, нося их на голове и между лбами. Пришлось потрудиться и зубами, и глазами.

В конкурсе «Голый огурец» участники зубами обгрызали шкурку огурца, а в конкурсе «Точняк», прикинув на глаз, разрезали огурец ровно на две половинки. После взвешивания определились четверо самых точных. В результате всех конкурсов победила команда «Корнишоны». В завершение посмотрели мультфильм «Приключения огуречика».

Наш «огуречный праздник», посвященный Международному дню огурца (отмечается 27 июля) удался, несмотря на небольшое количество участников.

О. КАЛАЧЕВА, заведующая Ташкиновским СК

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *