Кандидатов на пост губернатора уже 11

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Старшее поколение помнит, что день выборов считался праздником, шли семьями.  На всю округу играла музыка, люди шли нарядные, покупали в буфете детям вкуснятину. Аналогичную праздничную атмосферу постараются создать в день выборов губернатора Челябинской области 8 сентября и на территории района.

Так, на избирательном участке в СОШ №3 в 11.00 состоится концертная программа «Хорошее настроение» с участием ансамбля песни РДК «Берегиня» и солистов. В СОШ №27 в 11.00 выступит образцовый коллектив студия танца «Светлое настоящее». Ребята покажут свои самые лучшие номера. Прозвучат также песни в исполнении маленьких солистов. Для избирателей, голосующих в РДК, и всех желающих, будет организован бесплатный показ двух фильмов: в 12.00 состоится показ мультфильмов, в 18.00 — художественного фильма «Оно – 2» (триллер 18+).

В последнее время у здорового образа жизни появляется все больше приверженцев. Ведь это лучший способ оставаться красивым, бодрым, позитивным и здоровым. Для тех, кто желает влиться в ряды этих людей,  в доме учащейся молодежи состоится лекция врача районной больницы, посвященная здоровому образу жизни. Ее начало в 12.00.

Чтобы жители железнодорожного микрорайона могли попасть на какое-либо из этих мероприятий либо наоборот автобусное сообщение в этот день будет организовано по графику работы рабочего дня.

Концерты с участием артистов художественной самодеятельности пройдут и в сельских поселениях. В Ункурдинском ДК и Аптряковском клубе они начнутся в 11.00, в Ситцевском и Шемахинском ДК — в 12.00, в Ташкиновском клубе — в 14.00, в Араслановском ДК — в 16.00.

Как всегда, для впервые голосующих и молодежи предусмотрены различные сувениры и подарки: футболки, бейсболки, браслеты и другое.

— На сегодня избирательные участки практически готовы к работе. Напоминаю, что для работающих вахтовым методом, командировочных есть возможность проголосовать по месту нахождения. Для этого с  28 августа по 4 сентября надо подать заявление в территориальную избирательную комиссию, МФЦ или любую участковую избирательную комиссии. Если вы прикреплены к одному избирательному участку, но вам удобнее проголосовать на другом, который для вас, например, территориально ближе, вы тоже можете подать заявление,  — сообщил председатель территориальной избирательной комиссии С. А. Володин.

Зульфия ХАКИМОВА

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *