А. Текслер
Фото: пресс-служба врио губернатора Челябинской области

Алексей Текслер: «Этой статьей я завершаю рассказ о моем видении перемен, которые предстоят Южному Уралу в ближайшие годы».

В новой статье, которую сегодня опубликовала «Губерния», Алексей Текслер наметил цели, к которым руководство Южного Урала должно прийти в ближайшее время. Главная из них —  сделать регион не просто местом для работы:

«Пора всерьёз заняться благоустройством, дорогами, транспортом, газификацией, ремонтом жилья — словом, привести быт южноуральцев к надлежащему уровню», — отметил Текслер.

Также руководству региона предстоит победить бедность —  «стыдное явление для экономически развитого региона», остановить бездумную оптимизацию здравоохранения, создать региональный экологический стандарт и подготовиться к  промышленной революции.

Достигнуть этих целей можно, только если работу будут выполнять профессионалы:

«Успех наших больших планов будет полностью определяться кадрами — они решают всё», — подчеркнул глава региона.

Время требует поменять требования к чиновникам:  теперь они должны быть не только профессионалами, на первый план выходят умение и желание помогать людям, а также работать с повышенной нагрузкой.

«Попрощаемся с теми, кто так работать не готов. Чванство и бюрократизм, равнодушие и волокита, не говоря уж о коррупционных интересах — гарантия неминуемого расставания с должностью. Намекну: безопаснее и честнее перед людьми будет уйти с ответственной работы поскорее и по-хорошему», — заявил  глава региона.

Чтобы найти достойную смену тем, кто не готов работать в ногу со временем, кадровую политику сделали максимально открытой. Впервые в истории области был объявлен конкурс на замещение вакантной должности министра, работает проект «Команда 74» — число его участников уже превысило за две тысячи.

Завершает статью Алексей Текслер очень оптимистично:

«У меня есть мечта. Я убеждён: мы снова будем гордиться, что живем на Южном Урале, одном из самых прекрасных мест на Земле. У нас есть всё, чтобы построить здесь счастливую жизнь, и это достойная нас цель. Поэтому своей командой, своими соратниками я на самом деле вижу всех моих земляков. Верю, всё у нас получится!»

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *