Молодежь и политика в Челябинской области

Нужна ли молодым людям политика? Есть ли в ней место двадцатилетним? Эти и другие вопросы обсуждали на очередном заседании «Экспертного клуба – Челябинск», которое прошло накануне.

В интересной дискуссии, ознакомиться с которой вы можете ЗДЕСЬ, эксперты пришли к интересному вопросу: а существует ли сегодня молодежь?  Или подростки, пропуская этот важный этап, после 13-15 лет  резко взрослеют, начинают думать о деньгах и карьере, а не о любви и мечтах. А если все-таки существует, то нужна ли ей политика?

«Если молодежь пробуждается, то это либо революция, либо война. Путь они лучше влюбляются, учатся», — отметил участник обсуждения, политолог Андрей Лавров.

Юрий Болдырев, командир штаба Челябинского областного студенческого отряда, человек, который работает с молодежью каждый день, заметил, что насильно вовлекать в политику не стоит – это вызывает негатив, а вот воспользоваться своим правом голоса молодым людям точно стоит:

«Что касается выборов, то я часто говорю, что нужно сходить и проголосовать. Студентам полезно задуматься, какие депутаты баллотируются, за кого стоит проголосовать. Когда студенты начинают жаловаться, я спрашиваю: «А что вы конкретно сделали, что предложили для разрешения какой-либо проблемы?»

О политике и выборах «Нязепетровские вести» спросили Михаила Бычкова, создателя сообщества «Подслушано Нязепетровск». Не секрет, что именно в «подслушке» нязепетровцы рассуждают обо всем на свете, в том числе  и об искусстве управления  государством в целом и отдельным муниципалитетом в частности.

«Определённо, молодёжь должна заниматься и интересоваться политикой. Ведь именно нам предстоит развивать свою страну, регион, город.

Считаю, что именно эти выборы важны для региона в целом. На будущего губернатора будет возложена большая ответственность. К тому же пройдут выборы депутатов по округам, а ведь именно они принимают законопроекты, которые касаются многих сфер общественной жизни. 

В ближайшие несколько лет в регионе произойдут большие изменения, и наша задача не остаться при этом в стороне. Именно поэтому важно 8 сентября отдать свой голос за достойного кандидата».

Кстати, в единый день выборов, 8 сентября, Михаил будет голосовать в Челябинске. Заявление администратор одной из самых популярных среди нязепетровцев групп в соцсетях подавал, разумеется, через интернет:

«Думал, что придётся ехать в свой родной город, чтоб взять открепительное, но все оказалось гораздо проще. На портале Госуслуг подача заявление заняла у меня не больше 5 минут — все данные уже есть на сайте.  Очень удобно, что это можно сделать, не выходя из дома».

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *