Выборы-2019

В Челябинской области прогнозируют хорошую явку в единый день голосования, 8 сентября.

Как сообщил на встрече с журналистами председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас, прогноз по выборам — оптимистичный.

«Мы рассчитываем на хороший результат. По явке у нас ориентиром являются выборы губернатора, которые были пять лет. Тогда явка составила 42,48%. Это ориентир совершенно реальный. Тем более, что экономическая ситуация не стала лучше, есть определенный запрос на смену власти».

Напомним, 8 сентября жители Челябинской области будут выбирать губернатора.  Претендентами на этот пост являются Константин Нациевский (КПРФ), Виталий Пашин (ЛДПР), Алексей Севастьянов («Гражданская сила»), Сергей Смышляев («Родина»), самовыдвиженец Алексей Текслер. Помимо этого в 27 муниципалитетах пройдут выбора и довыборы депутатов и глав сельских поселений.

По  статистике лучше всех голосуют в Агаповке, хуже – в Златоусте и Миассе.

Мнение

Татьяна Сергеевна Киселева, руководитель образцового коллектива студии танца «Светлое настоящее»:

«Я иду на выборы, потому что мне не все равно, в каком городе я буду жить. Я считаю это своим долгом, мне не безразлична судьба и будущее своего города, своего района и области, в целом. И будущее наших детей зависит от нашего выбора».

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *