А. Текслер провел первое заседание правительства в новом статусе

Это первое заседание с главами муниципалитетов после единого дня голосования, по результатам которого стало ясно, что Алексей Текслер займет пост Губернатора Челябинской области.

Глава региона сообщил, что инаугурация запланирована на 20 сентября. Он также призвал чиновников не расслабляться и продолжать работу в заданном темпе. Особое внимание, по словам Алексея Текслера, сейчас будут уделять организации бюджетных процессов, подготовке региона к зиме и завершению сезонных работ.

Глава Нязепетровского района В.Г. Селиванов:  «Первое совещание после выборов Губернатора было абсолютно рабочим. Никаких намеков на расслабленность ни у Текслера, ни у членов Правительства не было. Более того, больше половины глав муниципалитетов были очень напряжены требованиями избранного Губернатора по вопросам реализации национальных проектов. Единственное, чем отличалось вчерашнее совещание от обычных, — оглашением результатов выборов и благодарностью А.Л. Текслера за работу по организации выборов. Но главное, на чем он сделал акцент — все, что было обещано во время подготовки к выборам, должно быть безусловно выполнено».

Также Алексей Текслер подчеркнул, что в ближайшее время побывает в территориях, в которые не смог попасть в ходе объезда области в предвыборный период. В это число попали восемь муниципалитетов: Карабашский городской округ, Кусинскй, Кунашакский, Аргаяшский, Нагайбакский, Октябрьский, Красноармейский и Еткульский районы.

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *