Ребят из с. Шемаха Нязепетровского района в школу будет подвозить атвобус

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Улицы всегда полны неожиданностей, а те, что без пешеходных тротуаров, — тем более. Благодаря неравнодушной жительнице Шемахи дорога в школу для детей одного из районов села станет более безопасной.

На окраине Шемахи есть небольшой район из четырех улиц, отделенный от центральной части деревни речкой с одноименным названием. Чтобы попасть в школу, детям, живущим в этой части села, нужно сначала пройти по узкому мосту через речушку, а затем преодолеть приличный путь по узкой улице без тротуаров и пешеходных зон. Одна из жительниц села, пенсионерка Надежда Федоровна, обратилась в редакцию газеты «Нязепетровские вести» с беспокойством по поводу этой ситуации. Своих внуков у нее нет, но побуждения самые лучшие: больно видеть, как дети ежедневно идут в школу прямо по проезжей части.

— В этой стороне, в том числе и по мосту, часто ездят лесовозы и грузовые машины. Не за горами зима, ширина дороги еще уменьшится. И как только родители отпускают детей по такой дороге, неужели не страшно? — недоумевает женщина.

Она не просто обратила внимание на эту проблему, но и предложила решение: учеников может забирать школьный автобус, каждое утро везущий детей из поселка Сказ. Его путь как раз проходит через этот район, и водитель мог бы останавливаться в определенном месте, например, у магазина.

Директор Шемахинской школы Ольга Михайловна Кислова рассказала, что никто из родителей по этому поводу в школу не обращался, а Надежда Федоровна уже успела и у них побывать со своим предложением.

— Лесовозы и прочий габаритный транспорт встречается в Шемахе не так часто, но, тем не менее, мы прислушались к совету и решили им воспользоваться. Правда, сейчас школьный автобус до Сказа временно не ходит из-за отсутствия водителя, и школьники из Сказа добираются до школы с помощью родителей, но как только движение автобуса возобновится, он будет подвозить до школы и шемахинских детей, живущих за речкой, — уверила Ольга Михайловна.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *