Праздник в ж/д микрорайоне Нязепетровска

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

12 сентября прошел ставший уже традиционным праздник добрых соседей. На этот раз он собрал жителей железнодорожного микрорайона Нязепетровска.

В прошлый четверг у здания бывшего городского клуба им. Кутасова было непривычно оживленно и шумно. Со всех сторон тянулись в центр «вокзала» его жители: одни заранее знали о предстоящем мероприятии, другие пришли, заслышав веселую громкую музыку. А собрали «соседей» на встречу, как всегда, работники центральной районной библиотеки.

Тепло поприветствовала постоянных гостей железнодорожного филиала № 17 и всех пришедших на праздник хозяйка читальни Л. Н. Деева. Людмила Николаевна рассказала об истории создания железнодорожной библиотеки, ее библиотекарях З. В. Пасынковой и З. И. Степиной, посвятивших работе более тридцати лет жизни, о работе филиала в настоящее время и проводимых мероприятиях.

С днем добрых соседей всех поздравил председатель совета депутатов городского поселения А. А. Титов. Алексей Алексеевич отметил, что добрососедские отношения являются одним из факторов повышения качества жилищных услуг, ведь вопросы благоустройства придомовых территорий, газификации, водоснабжения и другие решаются быстрее и конструктивнее при тесном взаимодействии людей. Он также поблагодарил организаторов мероприятия за возможность жителям встретиться в тесном кругу и весело провести время, а жителей, в свою очередь, за активную жизненную позицию.

Ведущая праздника В. Берсенева провела для гостей множество викторин, посвященных сказкам, песням, фильмам, пословицам и поговоркам о соседях, домах, улице, дружбе. Все правильно ответившие получали в подарок леденец на палочке или шариковую ручку. В результате больше всего ручек оказалось у бывшего педагога СОШ № 27 Л. П. Власовой. Веселая божья коровка не давала скучать маленьким зрителям, устраивая для них игры и конкурсы. «Заглянул на огонек» и Карлсон с баночкой вишневого варенья. В меру упитанный и воспитанный гость провел для участников мероприятия интерактивные игры и предложил всем желающим передать поздравления соседям. Много приветов, теплых слов и пожеланий прозвучало от жителей микрорайона в адрес друг друга. Со своими новыми произведениями познакомили собравшихся участники литературного объединения «Ковчег» Н. Сумина и З. Абдуллина.

По традиции состоялась церемония награждения лучших читателей. Самые читающие семьи получили грамоты и памятные призы.

А какие же соседские посиделки без хороших песен? Всех гостей порадовали музыкальные номера маленького артиста РДК А. Аристова, автора и исполнителя С. Клочкова, криками «Браво!» провожали зрители со сцены ансамбль песни «Для души».

На всем протяжении мероприятия работала акция «Народная библиотека», и жители железнодорожного микрорайона унесли с праздника не только позитивные эмоции и хорошее настроение, но и понравившиеся книги.

Жаль только, что немногие «соседи» приняли участие в празднике. Надеемся, что проведение подобных мероприятий в ж/д микрорайоне станет доброй традицией для сотрудников центральной библиотеки и РДК, и на них будет собираться весь «вокзал». 

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *