Нязепетровцы могут остаться без телевизора

14  октября в Челябинской области отключат аналоговое телевещание. Это значит, что те, кто современно не приобрел комплект оборудования для приема цифрового или спутникового сигнала, не смогут смотреть телепередачи.

Вопрос подготовки к событию обсудили на совещании главы региона Алексея Текслера с руководителями органов местного самоуправления.

«Необходимо дойти до каждого человека, провести адресную работу с домохозяйствами, особенно это касается тех населенных пунктов, которые находятся вне приема цифрового телевидения, рассказать обо всех мерах социальной поддержки, необходим личный контакт и понимание того, что происходит», — поставил задачу Алексей Текслер.

В Нязепетровском районе 14 населенных пунктов (Гривенка, Аптрякова, Ситцева, Котово, Табуска, Юсупово, Бозово, Абдрахманова, Постникова, Беляево, Деево, Горшенина, Бехтерева и Кедровый) не попадают в зону приема цифрового телевидения.  Большинство их  жителей заблаговременно приобрели комплекты для приема спутникового сигнала, а 11 хозяев, которых еще не определились, нужен им телевизор или нет, в ближайшее время получат «письма счастья» от администрации, в которых им еще раз  напомнят о грядущем отключении аналогового телесигнала.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *