Анатолий Векшин
Фото: 123ru.net

Правительство Челябинской области ждет обновление. Сейчас все чиновники, которые работали в статусе и.о., получили уведомления об увольнении.

Как сообщает ura.news, Анатолий Векшин родился 5 июня 1983 года в Кемерово, закончил Московскую государственную юридическую академию, как и А. Текслер работал в «Норильском никеле». Стал самым молодым вице-губернатором Мурманской области, где трудился до настоящего времени.

С Южным Уралом Анатолия Векшина связывают не только деловые отношения: его мать, известный ученый, педагог, общественный деятель Ирина Конюхова (Умнова) замужем за  путешественником Федором Конюховым.

Накануне отъезда из Мурманской области Анатолий Векшин дал интервью местному изданию «Блогер51» и рассказал о том, чем будет заниматься:

«Всем. Политический вице-губернатор должен быть в курсе всего. Иными словами, владеть повесткой – от настроений в коллективах до рассматриваемых Думой законопроектов, от параметров бюджета до результатов соцопросов, от ситуации в местных администрациях до переговоров в московских офисах крупных компаний и так далее.

Всё это позволяет не только чувствовать общественно-политическую ситуацию, но и влиять на неё. Общественно-политическая стабильность – главный KPI вице-губернатора по внутренней политике, его профессионализм оценивается именно по этому показателю.

Еще одна задача — понимать истоки внутриэлитных конфликтов и купировать их».

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *