А. Текслер и Н. Цуканов
Фото: О. Каргаполов

Торжественная церемония инаугурации состоялась в театре драмы имени Н. Орлова.

По поручению президента России Владимира Путина Алексея Текслера поздравил  Николай Цуканов. Он отметил, что в Челябинской области есть не только успехи, но и  проблемы и посоветовал главе региона прислушиваться к жителям.

Министр энергетики Александр Новак, бывший руководитель Алексея Текслера,  также приехал поздравить его.

«Вы человек порядочный, честный. Умеете сплотить команду и достигать целей. Уверен,  что те цели, что стоят перед Челябинской областью, вы достигнете вместе с командой», — отметил он.

С вступлением в должность Алексея Текслера  поздравили губернатор Курганской области Вадим Шумков, митрополит Челябинский и Миасский Григорий, муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев.  Поздравительные телеграммы прислали Дмитрий Медведев и Валентина Матвиенко.

«Впереди напряженная работа, нам вместе предстоит сделать жизнь южноуральцев лучше: дать достойное образование нашим детям, обеспечить будущее нашей молодежи и окружить теплом и заботой наших ветеранов. Реализовать эти планы призваны как национальные проекты, так и те планы развития, которые мы обсудили, приняли и будем реализовывать в дальнейшем. Я благодарю каждого, кто присутствует в этом зале и всех южноуральцев. Для меня большая честь и ответственность возглавить Челябинскую область» – обратился к собравшимся Алексей Текслер.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *