Футбол — мини, пользы — максимум!

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

14 сентября на стадионе «Локомотив» и спортивной площадке филиала КПГТ состоялся турнир по мини-футболу среди учащихся, посвященный памяти тренеров В. А. Первушина и П. П. Холкина.

Погода в этот день выдалась по-летнему солнечная и теплая, поэтому и игралось с большим удовольствием, все встречи футболистов получились яркие и эмоциональные.

Среди трех женских сборных, сражавшихся на площадке КПГТ, победу одержала команда СОШ № 2, второе место заняли учащиеся СОШ № 27, третье — СОШ № 1.

Юноши играли на двух полях стадиона «Локомотив». В старшей возрастной группе было шесть команд, в младшей — пять.

«Соревнования проходили в зачет спартакиады учащихся Нязепетровского района, но в турнире приняли участие и наши юноши, которые в настоящее время учатся в Челябинске, — рассказывает начальник управления по молодежной политике, физкультуре и спорту Н. С. Миронова. — Мальчики специально приехали, чтобы сыграть в футбол, и мы, конечно, не смогли им отказать».

Поэтому в старшей группе выявились две команды-лидера: Ункурдинская СОШ и «Сборная студентов». На второе место вышли учащиеся филиала КПГТ, на третье — СОШ № 3.

В младшей группе места распределились следующим образом: первое место заняла команда СОШ № 27, второе — Араслановская СОШ, третье — СОШ № 1.

Победители и призеры турнира были награждены кубками, грамотами и медалями. Команды учебных заведений Нязепетровского района получили баллы в зачет спартакиады. Желаем ребятам дальнейших успехов в спорте, новых достижений и побед!