В Нязепетровском районе пройдет акция «Хор Победы»

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер провел заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Глава региона поставил задачу вести подготовку к юбилею Великой Победы в ежедневном режиме – до торжественной даты осталось менее 8 месяцев.

 «Главам муниципалитетов предстоит детально проанализировать условия жизни и потребности всех ветеранов войны и тружеников тыла, понять, какая помощь им необходима, чем может помочь местная власть, а к каким вопросам необходимо подключить областные органы исполнительной власти. Потребуется инвентаризировать все мемориальные комплексы и захоронения участников Великой Отечественной войны», – акцентировал Алексей Текслер.

Как рассказала заместитель главы Нязепетровского муниципального района по социальным вопросам Наталья Васильевна  Акишева, подготовка к празднованию  75-летия Победы – одно из самых значимых направлений работы по патриотическому воспитанию. Ключевые мероприятия обсуждались на заседании межведомственной комиссии, которое состоялось в минувшую пятницу, 20 сентября.

«Нас ждет серьезная и ответственная работа, старт которой уже дан», — отметила Наталья Васильевна.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *