На Южном Урале продолжается переход на «цифру»

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Меньше месяца осталось до отключения аналогового телевидения, но еще не все жители сельских населенных пунктов, находящихся в «зоне риска», обзавелись необходимым оборудованием для приема спутникового сигнала.

Напомним, что окончательная дата перехода Челябинской области на цифровое телевидение — 14 октября. Это значит, что южноуральцы, которые не установят оборудование для приема цифрового и спутникового сигнала, в этот день вместо любимых телепрограмм увидят «голубой экран».

Главная задача в Нязепетровском районе на сегодняшний день — подключение спутникового телевидения в населенных пунктах, которые оказались вне зоны цифрового вещания. Доля оснащенных «тарелками» домовладений по состоянию на 18 сентября составляет 98,3 %. Оборудование для приема спутникового сигнала отсутствует в одиннадцати домах, из них: два — в Ункурдинском сельском поселении, шесть — в Гривенском и три — в Кургинском.

Как показал опыт регионов, которые уже перешли на новый формат телевещания, в первые три дня после отключения аналогового телевидения жители устраивали переполох, так как многие с установкой необходимых устройств, что называется, тянули до последнего. Поэтому ко всем жителям Нязепетровского района, кто еще по каким-либо причинам или личным соображениям («Я еще успею!», «Я вообще не смотрю телевизор!» и т. д.) не приобрел оборудование для приема цифрового и особенно (!) спутникового сигнала, убедительная просьба — поторопиться.

Помощь по подключению дополнительного телеоборудования готовы оказать девять волонтеров. Заявку можно оставить по телефонам: 3-18-44, 3-13-63, 8-951-814-87-68.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *