Мошенники атаковали южноуральцев

Вниманию жителей Челябинской области! В последнее время на рынке активизировались организации, которые настойчиво предлагают платные услуги по замене, опломбировке и т.д. счетчиков электроэнергии.

Так, например, в июле 2019 года под предлогом выхода приборов учета из межповерочного интервала уряда потребителей электроэнергии Челябинской области были проведены незаконные замены приборов учета электроэнергии. Действия, совершенные  сотрудниками компании из Свердловской области ООО «Энергоконтроль ТА», являются мошенничеством с целью введения потребителей электроэнергии  в заблуждение и взимания денежных средств, объем которых значительно превышает себестоимость проведенных работ.

При несанкционированной замене приборов учета электроэнергии сотрудниками ООО «Энергоконтроль ТА» производится срыв пломб энергоснабжающей организации без предварительного согласования, как с гарантирующим поставщиком электроэнергии ООО «Уралэнергосбыт», так и с «Россети Урал» (прежнее название — «МРСК Урала»). В дальнейшем это приводит к штрафным санкциям в отношении потребителей и возбуждению дел об административных правонарушениях органами МВД России.

Энергетики обращают внимание жителей Челябинской области на то, что по вопросам уточнения периода межповерочного интервала установленных  у потребителей приборов учета электроэнергии можно обратиться в расчетный центр гарантирующего поставщика электроэнергии ООО «Уралэнергосбыт», контактные данные указаны в квитанциях на оплату электроэнергии.

Энергетики компании «Россети Урал» — «Челябэнерго» просят потребителей электроэнергии быть внимательными и не поддаваться на провокации мошенников.

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Один комментарий

  1. Вообще не понимаю, ну зачем такое делать. Мало ли им что ли…
    И ведь никто не застрахован от такое.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *