В. Тупикин в Уфалее
В. Тупикин приехал в Верхний Уфалей, чтобы решить проблему с водой. Фото: "Южноуральская панорама"

Как мы уже писали, 25 сентября жители Верхнего Уфалея написали в Instagram Алексею Текслеру о том, что уже три дня остаются  без воды.

Глава региона резко раскритиковал деятельность местных властей и направил в муниципалитет министра строительства и инфраструктуры Виктора Тупикина.

«Новый насос мы ожидали вчера, 25 сентября, в 17:00. Однако у водителя за 8 км до Верхнего Уфалея заклинило двигатель. В итоге нами было самостоятельно доставлено оборудование. В 21:15 начались монтажные работы, — цитирует  Виктора Тупикина «Южноуральская панорама». — В три часа ночи насос был запущен, но для заполнения его резервуара требовалось 5-6 часов. В 7 утра в жилых домах Центрального микрорайона пошла вода. Однако из-за мощного водоразбора ее получили не все этажи в многоквартирных домах».

В настоящее время водоснабжение города восстановлено.  Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, в отношении МУП «Водоканал» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Челябинской области.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

 

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *