Осенний праздник в д.Ситцева Нязепетровского района
Растительный материал — большой простор для творчества

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Осень вступила в права и собрала  гостей  Ситцевского ДК на осенние мероприятия.

16  сентября в доме культуры была организована выставка поделок  «Золотая осень», в которой приняли участие учащиеся Ситцевской СОШ. Ребята сделали  разнообразные поделки из овощей, фруктов, шишек и т. д. Здесь были и «Золушка» в карете из тыквы, и «Огородная баба», и «Принцесса» из патиссонов, а также корабли, машины с овощами, корзины и многое другое. Дети постарались, и за это им огромное спасибо. Молодцы!

20 сентября праздник начался с обрядово-развлекательной программы «Осень нам дарит покой, к зиме все дела ты устрой». Открыли программу участники творческого объединения родной культуры «Добро» танцем «Наборная», а затем ребята вывели всех гостей на пляс «Подгорная» и на основной хоровод с песней «Ивушка». Все зрители и участники вечерошнего пляса  выучили  хороводные песни и пели их во время мероприятия, которое было направлено на то, чтобы сохранить культурные традиции России, объединить и сплотить людей разных возрастов, через хороводы и песнопения воспитать любовь к природе и к земле. Завершилось мероприятие дружным чаепитием.

Вечером прошла развлекательная программа «Осеннее очарование», где все гости могли принять участие в играх и конкурсах: «Осенний венок», «Экстремальная ситуация», «Осенний волейбол» и других. Девушки и юноши боролись за титул королевы и короля осени. А началось мероприятие с вальса «Осенние листья», который исполнили сами же гости вечера.

 Ю. ТЕМНИКОВА, художественный руководитель Ситцевского ДК

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *