А. Текслер в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

23 июля Нязепетровский район посетил глава региона А. Л. Текслер, по итогам визита было дано несколько поручений. Рассказываем, какие решения приняты. 

Мост через Уфу

Решением от 13 сентября 2019 года Нязепетровский районный суд Челябинской области обязал администрацию Нязепетровского городского поселения в срок до 1 декабря 2019 года принять железобетонный мост через   р. Уфа в муниципальную собственность Нязепетровского городского поселения и обеспечить безопасность дорожного движения через этот мост. Таким образом, право собственности будет зарегистрировано уже в 2019 году, что даст право на осуществление расходов, связанных эксплуатацией и ремонтом моста, и в дальнейшем на участие в федеральной программе по ремонту искусственных сооружений.

После ряда проведенных совещаний с участием администрации Нязепетровского района и Нязепетровского городского поселения, представителей Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, Южно-Уральской железной дороги были приняты решения о взаимодействии сторон по обеспечению безопасности движения по вышеуказанному мосту в период проведения проектных работ и ремонта моста. В соответствии с этим решением специалистами Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области проведено обследование моста и разработана схема организации дорожного движения на период ремонта. После подготовки схемы администрацией Нязепетровского городского поселения будут проведены работы по установке необходимых знаков и ограждений, обеспечивающих безопасность движения транспорта и пешеходов.

По информации заместителя начальника ЮУЖД, специалистами железной дороги периодически проводятся осмотры железнодорожной части моста через Уфу. В соответствии с подписанным протоколом инженерными службами ЮУЖД будут подготовлены и проведены работы по предотвращению дальнейшего разрушения пешеходной части моста на период до проведения ремонта.

Районная больница  г. Нязепетровска

В настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации по ремонту дорог на территории ГБУЗ «Районная больница г. Нязепетровск».

Составлены акты обследования помещений для подготовки проектно-сметной документации по ремонту хирургического корпуса.

Финансирование этих мероприятий планируется предусмотреть в областном бюджете будущего года.

Реконструкция участка автодороги Нязепетровск — В. Уфалей

Данный вопрос относится к полномочиям Челябинской области. По информации, представленной Министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, ремонт данного участка дороги запланирован на 2021 год.

Ремонт улицы Ленина в Нязепетровске

Принято решение о выделении средств в размере 22 млн. руб. на капитальный ремонт ул. Ленина. Работы по ремонту дороги планируется провести в 2020 году.

Л. МЕЛАШИЧ,  пресс­секретарь администрации Нязепетровского района

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *