Южный Урал готовится к ВПН

В следующем году на Южном Урале, как и по всей стране, пройдет перепись населения. Особенности ВПН-2020 обсудили на брифинге, который прошел в правительстве региона.

Всероссийская перепись населения стартует через год, 1 октября 2020 года и станет 12-й по счету. Главное ее новшество – цифровизация процесса:  переписчики будут обходить дома с  планшетами. Кроме того, на портале Госуслуг появится соответствующая вкладка, где южноуральцы смогут заполнить анкету самостоятельно.

«Человек сможет внести все необходимые сведения, не выходя из дома. Для этого нужно иметь стандартную запись на портале Госуслуг. Стоит особо подчеркнуть: кроме себя здесь можно будет внести данные и о родственниках, проживающих в этой же квартире или доме. Сами анкеты ничем не отличаются от тех, с которыми будут ходить переписчики. После прохождения процедуры необходимо записать цифровой код подтверждения, который нужно будет предъявить пришедшим интервьюерам», – сообщил первый заместитель министра информационных технологий и связи Челябинской области Игорь Фетисов.

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *