Нязепетровцев приглашают принять участие в эко-марафоне

Уличный спортивный комплекс получит победитель эко-марафона «Сдай макулатуру – спаси дерево».

С  30 сентября по 11 октября в Челябинской области пройдет Эко-марафон  «Сдай макулатуру – спаси дерево!». В случае если общий результат области перешагнёт планку в 100 тонн собранной бумаги, финалисты получат ценные призы. За третье место предусмотрен конструктор «Лего Техник» или уличный спортивный комплекс, который установят в любом из дворов – на выбор победителя. Награда за второе место  – цифровой микроскоп или участие в эко-кино-лекции. А абсолютный победитель получит аллею из десяти саженцев редких деревьев или телескоп для знакомства со звёздным небом.

Как отмечают организаторы акции, призы вручаются наиболее активным муниципалитетам, при этом учитывается количество жителей к количеству собранных килограммов. Так что у Нязепетровска есть все шансы побороться за призы – если, конечно, жители проявят активность.

Для участия нужно оставить заявку на официальном сайте акции СДАЙ-БУМАГУ.РФ , после этого собрать макулатуру. Если наберётся нужное количество бумаги (более 300 кг), вывоз проведут организаторы акции.

По материалам, предоставленным начальником отдела ОПС Д.Н. Кочеврягиным, подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *