Фото: Глеб Лунин, "Южноуральская панорама"

На первом заседании обновленного правительства Алексей Текслер официально объявил о назначении Анатолия Векшина заместителем губернатора по вопросам внутренней политики.

Как отметил глава региона,  Анатолий Векшин будет курировать целый блок вопросов региональной политики, в первую очередь – качество управления в муниципальных образованиях.  Алексей Текслер напомнил правительству о недавних проблемах, с которыми столкнулись жители Южного Урала  (проблемы с водоснабжением в Верхнем Уфалее и отоплением в Карталинском районе) и подчеркнул, что таких случаев быть не должно.

Также губернатор поставил перед Анатолием Векшиным   задачу повысить качество взаимодействия властей с медиасообществом и аудиторией социальных сетей.

«Речь идет не о пиаре, а о том, чтобы слышать людей и строить работу губернатора и правительства исходя из потребностей и ожиданий жителей. Таким образом, ключевая задача – это укрепить доверие народа к власти. Это не только задача политического вице-губернатора, а для всего регионального правительства», – резюмировал Алексей Текслер.

В блиц-интервью «Южноуральской панораме» Анатолий Векшин также отметил, что  выстраивание новой системы взаимодействия местных властей и жителей   станет одним из основных направлений работы:

«Доверие жителей рождается только в открытом диалоге, и его мы намерены настроить, используя в том числе интерактивные методы. Поэтому будем проводить регулярные встречи глав муниципалитетов и представителей регионального правительства с жителями. Общение должно быть открытым и честным, без всякой цензуры. Такой диалог важнее красивых отчетов в кабинетах начальства. Отчитываться нужно прежде всего перед жителями, их поддержка и доверие будут основным показателем эффективности работы», — отметил он.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *