К. Искандарова из Нязепетровского района

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Наша землячка Ксения Искандарова заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по традиционным для России (национальным) видам спорта.

С 4 по 6 октября в городе Пласт Челябинской области прошел один из этапов Всероссийских соревнований по традиционным для России (национальным) видам спорта: самбо, гиревому спорту и перетягиванию канату. Третьекурсница юридического факультета ЮУрГУ Ксения Искандарова выступала за сборную Челябинска по самбо и заняла первое место. Напомним, что Ксения — выпускница Первомайской СОШ, в недавнем прошлом — воспитанница тренера СОШ № 2 С. А. Шадрина.

Это не первые серьезные соревнования, в которых участвовала Ксения. В начале весны она выступала на чемпионате России среди студентов и вошла в десятку сильнейших.

— Победа всегда дается нелегко, надо очень много тренироваться, чем я сейчас и занимаюсь, — рассказала она. — Я не считаю себя профессиональным спортсменом, мне до этого еще расти и расти, но любительский спорт я уже, наверное, переросла.

Первыми о победе Ксении узнали ее родители — им она отправила фотографию с призами, а потом позвонила С. А. Шадрину.

«Я не могу назвать его бывшим тренером, — говорит Ксения. — Он до сих пор поддерживает и направляет меня в нужное русло».

По итогам соревнований по борьбе самбо команда Челябинска также заняла первое общекомандное место.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *