Концерты в с. Ункурда Нязепетровского района

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В нашем селе День пожилых людей всегда проходит в тесном содружестве со школой, детским садом «Светлячок», администрацией сельского поселения, советом ветеранов, домом культуры.

Вот и в этом году 1 октября в доме культуры прошла концертная программа «Будьте молоды душой, несмотря на возраст свой». Своим выступлением зрителей порадовали дети: воспитанники детского сада прочитали стихи и спели песенки, школьники показали свое танцевальное искусство, старшеклассники вели программу. Художественная самодеятельность Ункурдинского ДК и ансамбль «Нестеряночка» порадовали своими номерами. Работники культуры совместно с кружком «Ручки-самоучки» связали набор подставочек из ниток, которые мы в честь праздника и с благодарностью за совместную работу, теплую и дружную атмосферу в коллективе подарили старшему поколению коллектива самодеятельности.

После концертной программы вечер продолжился в кафе «Встреча» — за чаепитием. Работники администрации Н. Тупицына, Н. Иванова и бывший работник Л. Шаламова накрыли столы, а всех гостей радушно встречала хозяйка кафе Зоя Макаровна Новая. Но и гости пришли не с пустыми руками — они принесли очень вкусные угощения. Немало усилий для проведения чаепития приложила М. С. Каргапольцева. Все прекрасно отдохнули: пели застольные песни, танцевали, общались. Огромное спасибо всем, кто принимал участие.

А 28 сентября в Ункурдинском ДК прошла концертно-развлекательная программа «Кружат желтые листья». Мероприятие состояло из трех частей: концертной, конкурсной и караоке-дискотеки. В первой части выступили вокальный ансамбль «Веселые девчата», дуэт «Гармония», а также Лена Светлакова и Марина Андаржанова с сольными номерами. Звездами программы были, конечно, гости из Новобелокатая — студия восточных танцев «Амаль», которая «зажгла» зал своим выступлением, исполнив танцы «Индия», «Танго» и «Сальса».

Во второй части с помощью конкурсов были выявлены король и королева вечера, ими стали А. Меркулов и Р. Сулейманова. Вечер продолжился караоке-пением и дискотекой. Все остались очень довольны проведенным мероприятием.

Л. КОРОТАЕВА, художественный руководитель Ункурдинского ДК

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *