А. Текслер в Екатеринбурге

Алексей Текслер поручил миндортрансу Челябинской области разработать интерактивную карту, на которой будут отмечены дороги, которые ремонтируют или планируют реконструировать в рамках нацпроекта.

Вчера Алексей Текслер принял участие в работе форума-выставки «Дороги-2019» в Екатеринбурге.  Он ознакомился с опытом коллег, а также презентовал стенд Челябинской области заместителю председателя Правительства Российской Федерации Максиму Акимову и министру транспорта России Евгению Дитриху.

Глава региона рассказал о достижениях южноуральских дорожников, а также отметил, что непростой климат– жаркое лето и суровая зима – требует с особым внимании относится к составу асфальтобетонной смеси, которая должна выдерживать большой перепад температур.

«Мы ставим перед собой задачу применять технологии, которые позволят обеспечить нашим дорогам долговечность. Мы переходим на контракты жизненного цикла – это крайне важно, и сегодня вопрос качества, на мой взгляд, ключевой для регионального дорожного строительства. Чтобы это обеспечить, нужен рывок, и выставка в этом поспособствует – тут представлены ведущие российские дорожные компании, и это хорошо – я бы хотел, чтобы у нас в регионе была здоровая конкуренция на дорожном рынке», – подчеркнул Алексей Текслер.

Также глава региона ознакомился с разработкой ФГБУ «Информавтодор», интерактивной картой проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и поставил перед миндортрансом Челябинской области реализовать подобный проект на сайте ведомства.

По материалам gubernator74.ru подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *