К юбилею Победы в Нязепетровске проходит литературно-исторический конкурс

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Музейно–выставочный центр приглашает принять участие в районном литературно-историческом конкурсе «Война в судьбе моей семьи», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На конкурс принимаются работы, посвященные Великой Отечественной войне. Это могут быть рассказы, стихи, очерки, сочинения, рисунки, фотографии, видео, освещающие подвиг реального героя, историю семьи и рода, судьбы земляков, тружеников тыла, детей войны и всех тех, кто своим служением людям и стране заслужил вечную память потомков.

Работы принимаются по следующим номинациям: «Проза», «Поэзия», «Публицистика» (очерк, новелла), «Проба пера» (в двух возрастных категориях: до 12 лет и от 12 до 18 лет), «Рисунок» (по возрастным категориям до 12 лет, от 12 до 18 лет, от 18 лет), «Видео-проект». Также предусмотрена отдельная номинация «Дети войны», посвященная военному детству. Участвовать в ней могут как те, чье детство пришлось на военные годы, так и их родственники.

По каждой из этих номинаций участники могут предоставить только одну работу, но возможно участие сразу в нескольких номинациях. На каждую из работ должна быть заполнена отдельная заявка, с правилами оформления можно ознакомиться на официальном сайте МВЦ http://mvc.chel.muzkult.ru/. Там же размещено официальное положение о конкурсе. Коллективные работы и заявки на конкурс не принимаются.

Фотографии и рисунки предоставляются в формате jpg. Они должны быть подписаны с указанием даты создания. Не принимаются рисунки, ставшие победителями в других конкурсах. При оформлении текстов должны быть использованы 14 шрифт и полуторный междустрочный интервал. Объём рассказа — не более 10 000 знаков (с пробелами). Объем стихов — не более 120 стихотворных строк. Видео проекты (мультимедийные презентации, видеофильмы) не должны превышать 20 слайдов, время демонстрации — не более 15 минут.

Конкурсные работы можно предоставить до 28 марта 2020 г. по электронной почте nzp.muzey@mail.ru, занести лично в МВЦ или отправить по адресу: 456 970, г. Нязепетровск, ул. Свердлова, 21, музейно-выставочный центр. Организаторы конкурса не вступают в переписку с его участниками, предоставленные на конкурс работы не возвращаются.

Награждение победителей состоится в начале мая 2020 года и будет приурочено к празднованию 75-го юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Списки победителей конкурса будут предварительно опубликованы на официальном сайте МВЦ. По итогам конкурса будут выбраны три абсолютных победителя, а также лучшие работы в каждой номинации.

Елена СЕВЕРИНА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *