ФСК в Нязепетровске перестроят

Эскизный проект ФСК жители Нязепетровска смогут увидеть до конца этого года – все планировочные решения уже согласованы.

В скором времени специалисты  ООО «Рекон-Проект» из Челябинска должны предоставить эскизный проект ФСК на согласование. При этом  архитекторы нарисуют не только сам спортивный комплекс, но и спортивную площадку на месте бывшего стадиона — там должны появиться поле для мини-футбола, волейбольная и баскетбольная площадки и беговая дорожка.

После утверждения эскизов будет подготовлена и отправлена на государственную экспертизу проектная документация, по которой специалисты сделают рабочие чертежи.  Работа над проектом должна завершиться к маю 2020 года.

Напомним, что  в ближайшие три года в Челябинской области планируется построить большое количество социальных объектов, в том числе региональный центр олимпийской подготовки по хоккею Челябинской области и спортивно-тренировочный центр по современному пятиборью. В связи с этим Алексей Текслер потребовал от муниципалитетов  тщательно контролировать ход строительных работ.  Глава минстроя  Виктор Тупикин отметил, что в связи с этим требованием будут приняты дополнительные меры:

«Особое внимание будем уделять подрядчику, который заходит на объект, на строительной площадке будет ежедневный мониторинг, чтобы исключить отставание от графика даже на один день», – заявил министр.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *